Приволжскому району исполнилось 40 лет! К юбилею района в пятницу, 23 октября, в Началово прошло торжество в стиле традиционного ярмарочного гуляния.

Сельские труженики района привезли на ярмарку свою продукцию, а отделом культуры был организован концерт. Приветствовала зрителей поздравлением и стихами о родном районе ведущая – руководитель ансамбля “Приволжские напевы” Людмила Голикова. Открыл концерт праздничными и задорными народными песнями фольклорный ансамбль “Старинушка” из Евпраксино. Выступление ансамбля “Приволжские напевы” было посвящено 75-летию Победы – артисты исполнили песни военных лет и современные патриотические песни. Радовали зрителей веселыми народными, эстрадными и казачьими песнями ансамбли “Ивушки” из поселка Ассадулаево, “Россияночка” и “Русское поле” из Началово. А народный хор “С песней по жизни” из поселка Кирпичного Завода впервые выступал на этом празднике в новых костюмах, подаренных хору накануне по программе “Развитие культуры Приволжского района”. Хотя торжество проводилось в соответствии с противоэпидемическими ограничениями и соблюдением социальной дистанции, артисты смогли подарить приволжанам ощущение праздника, зрителей было немало, они с удовольствием слушали концерт, многие подпевали и снимали выступления на видео.  

Поздравляем любимый район с юбилеем и желаем дальнейшего успешного развития по всем направлениям, а всем приволжанам – семейного счастья, здоровья и благополучия! Пусть процветает и хорошеет наш родной район, а жизнь каждой семьи будет наполнена уверенностью в завтрашнем дне.

Подготовил А. Давитьян