Хиббат Аликенова из села Три Протока 6 января отметила юбилей. Родилась Хиббат Утовна в 1945 году в селе Сизый Бугор Володарского района в многодетной семье Ута и Фатимы Уалиевых. Окончила 5 классов школы и с юных лет начала трудовую деятельность, ведь нужно было помогать родителям. Долго работала в колхозе, потом – санитаркой в психиатрической больнице, затем – опять в колхозе в отрасли животноводства, оттуда и ушла на заслуженный отдых.
В 1964 году Хиббат познакомилась с сельским парнем Танбаем Аликеновым, молодые полюбили друг друга и вскоре поженились. Вырастили пятерых детей. Сейчас у Хиббат Утовны 13 внуков и двое правнуков.
Поздравить Хиббат Аликенову с юбилеем и вручить подарок от главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева и директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова.
Уважаемая Хиббат Утовна! Поздравляем Вас с 75-летним юбилеем и желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья и чтобы всегда рядом были дорогие и родные люди.
Г. Изагалиева

Заслуженный учитель Российской Федерации, коренная жительница села Три Протока Рашида Махмудова 7 января отметила юбилей.
Родилась она в многодетной семье Басыра Махмудовича и Сафии Яхьяевны Махмудовых, была четвертым ребенком из семерых детей. Училась на отлично, окончила 8 классов в родной Трехпротокской школе, а 9 и 10 классы – в Татаробашмаковской. После окончания школы поступила в педагогический институт. Вместе с дипломом учителя математики Рашида Басыровна получила направление на работу в школу села Камардан, где работала три года. Затем пять лет проработала в школе села Алтынжар и вернулась в родное село. В Трёхпротокской школе Рашида Басыровна проработала учителем математики 45 лет. За добросовестный труд награждена знаком «Отличник народного образования», почетными грамотами всех уровней, удостоена почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Поздравить Рашиду Махмудову с юбилеем и вручить подарок от главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева и директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова.
Рашида Басыровна! Поздравляем Вас с юбилейным днем рождения и желаем крепкого здоровья, счастья, удачи, оптимизма, добра, заботы и любви родных и близких.
Г. Изагалиева