Гандболистки «Астраханочки» выиграли первый матч в серии за 3 место на своей площадке у тольяттинской «Лады» – 34:29.

Исход поединка в «Звездном» был решен в заключительные 20 минут встречи. Еще на 41‑й минуте гости выигрывали с перевесом в три мяча 22:19. Но уже через три минуты «Астраханочка» догнала соперника (23:23), а затем и повела в счете. Это был лишь четвертый эпизод матча, когда дружина Влатко Джоновича оказалась впереди (1:0, 2:1, 15:14), зато до финального свистка наши гандболистки инициативу уже не упускали. Всего же равный счет в игре табло отражало 7 раз. Финишный отрезок астраханки оставили за собой (14:7), сделав неплохой задел перед ответной игрой.

Лучшим бомбардиром в рядах хозяек стала Ирина Корнеева – 10 точных бросков из 12, в том числе все пять реализованных пенальти. В активе Ирины Никитиной 9 заброшенных мячей (12 бросков), три голевые передачи и два перехвата. Екатерина Зеленкова отличилась 5 раз.

Судьба бронзовых медалей решится 23 мая в Тольятти. Для того чтобы финишировать на третьей позиции нашей команде нужно проиграть не больше четырёх мячей.