Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания начались дни Астраханской области. Такие мероприятия являются традиционными для Палаты регионов и имеют важное значение: способствуют совершенствованию федеративных отношений и укреплению связи между субъектами и Палатой.

В мероприятии будут принимать участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и спикер региональной Думы Игорь Мартынов. Они выступят на пленарном заседании Совета Федерации и изложат предложения по развитию Астраханской области, рассказав о ключевых направлениях такого развития и точках потенциального роста.

В Совете Федерации пройдет выставка-презентация. В Днях АО, помимо главы региона и председателя Думы, примут участие представители кабинета министров и депутатского корпуса региона.

По итогам Дней Астраханской области, которые проводятся с 17 по 19 мая, будет принято постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Астраханской области». В ближайшее время мы подробно расскажем о принятых решениях.

arbuztoday.ru