Холодное водоснабжение в поселке Приволжье по постоянной схеме подачи планируют восстановить к концу июня, сообщают в администрации МО «Город Астрахань». Ранее жители этого района начали испытывать нехватку воды. В администрации пояснили, что это происходит из-за начавшегося сезонного полива зеленых насаждений. В результате давление в магистральных водопроводах падает и начинает ощущаться ее нехватка.

Специалисты предприятия «Астрводоканал» уже проводят перечень необходимых мероприятий для того, чтобы жители поселка Приволжье были обеспечены необходимым объемом холодной воды. Работы разделены на несколько этапов. В настоящее время идет подготовка к разделению системы водоснабжения от правобережных очистных сооружений на Север и Юг с прокладкой стального трубопровода диаметром 630 мм.

В администрации МО «Город Астрахань» также напомнили, что ранее была проведена работа по прокладке дополнительного трубопровода диаметром 315 мм по улице Ферганская от улицы Маршака до улицы Тухачевского. От улицы Тухачевского до улицы Яна Райниса проложено 200 метров (из 300 запланированных) трубопровода диаметром 225 мм.

Сейчас здесь смонтирована и уже функционирует обводная линия холодного водоснабжения, которая действует на время замены водопровода диаметром 500 мм и водопроводных задвижек под железнодорожными путями. Кроме того, для увеличения объема подачи холодной воды в Приволжье «Астрводоканал» планирует подключить поселок к повысительно-насосной станции 6-го микрорайона и проложить сеть водоснабжения диаметров 315 мм. Все работы намечено завершить до конца июня текущего года.

arbuztoday.ru