Губернатор Астраханской области на торжественной церемонии вручил знаки отличия спортсменам Астраханской области, которые в течение 2021 года показывали высокое мастерство и профессионализм, добились побед на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России и прославили регион за его пределами.

“Вы достойно защищали честь России и Астраханской области на мировых и европейских первенствах и завоевали 36 медалей, – обратился к спортсменам губернатор Игорь Бабушкин. – Огромное спасибо вам и вашим наставникам. Уверен, что в наступившем году мы добьемся еще более высоких результатов”.

Впервые в истории астраханского спорта по результатам общекомандного зачета Астраханская область заняла 1 место на Спартакиаде молодёжи России среди субъектов численностью до 1 млн человек, опередив 31 субъект Российской Федерации. Серебряные медали спартакиады выиграли женская и мужская юношеские команды по гандболу. Обладателями награды «Спортсмен года» стали 26 молодых астраханцев