Начался приём заявок на областной конкурс-выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сударыня Масленица — 2022», проводимый Астраханским областным научно-методическим центром народной культуры. К участию в конкурсе приглашаются как индивидуальные авторы изделий, так и авторские коллективы (семейные, школьные, студенческие, смешанные) в возрасте от трех лет. Конкурс проводится по шести номинациям: “Сувенирная кукла”, “Объёмная композиция”, “Рисунок”, “Декоративное панно” и “Народный костюм”.

Конкурсантов будет оценивать жюри в составе профессиональных художников, специалистов по народному творчеству, мастеров декоративно-прикладного искусства. Лучшие работы отметят дипломами лауреатов и призами.

Заявки на участие направляются в оргкомитет конкурса до 17 февраля 2022 года на электронный адрес dremesel@bk.ru. После отправления заявки по электронной почте необходимо связаться с организаторами и получить подтверждение о принятии заявки. Адрес оргкомитета: Астрахань, улица Б. Хмельницкого, 9, корпус 3а. Телефон: 52-08-21, 52-08-22. Положение конкурса и заявку можно скачать на сайте https://folc.ru/.

Награждение победителей и вручение дипломов участникам состоится в Доме ремёсел в марте 2022 года. Точная дата будет сообщена дополнительно.

Фото из сети Интернет