В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля, в Володарском и Лиманском районах возложили венки к мемориалам павших защитников.

«Выражаем огромное уважение тем, кто добросовестно выполнял свой интернациональный долг и оставался верным присяге. Спасибо землякам за вклад в развитие района, за участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Вы достойно продолжаете славные боевые традиции ветеранов Великой Отечественной войны», – сказал на церемонии глава Володарского района Хамза Исмуханов.

«Благодарим вас за мужество, стойкость. Пусть никогда не будет больше разрушительной войны, что ломает невинные жизни, разрушает семьи и губит людей. Пусть лишь мир царит в нашей жизни», – сказал на церемонии глава Лиманского района Михаил Гребенщиков .

Жители районов, школьники и молодёжь, представители администраций, общественных организаций, советов ветеранов почтили память погибших бойцов минутой молчания и возложили венки к мемориалам. В Лиманском районе мероприятие продолжилось шествием Бессмертного полка и литературно-музыкальной встречей в Центральной модельной библиотеке.

Фото из сети Интернет