Центром “Содействие” в учреждение культуры «Астракино» в преддверии Дня защитника Отечества для трудных подростков и ребят из малообеспеченных семей была проведена встреча, посвященная Дню защитника Отечества. Встреча организована совместно с Общественным советом УМВД по Астраханской области, Национальной родительской ассоциацией и региональным отделением Всероссийского общественного движения «Отцы России».

О подвиге защитников Отечества ребятам рассказал участник военных событий в Афганистане Анатолий Воронин. Анатолий Яковлевич служил в органах внутренних дел с 1972 года, принял участие в 26 боевых операциях. До своей отставки в 1997 году дважды командировался в Чечню для выполнения спецзаданий, награждён орденами и медалями.

Юрисконсульт центра «Содействие» Милада Ребус поделилась с гостями интересными фактами о Дне защитника Отечества. Первоначально праздник назывался «День Красной армии». В 1946 году его название сменилось на «День Советской армии», а с 1949 по 1991 годы дата отмечалась как «День Советской армии и Военно-морского флота». Любопытно, что раньше 23 февраля отдыхали лишь военнослужащие, другие советские граждане в этот день работали. Теперь это общегосударственный праздник, который, помимо России, отмечают в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. Милада Ребус выразила надежду, что ребята вырастут достойными гражданами и выберут правильный жизненный путь.

В конце встречи юным гостям были вручены сладкие подарки от Национальной родительской ассоциации.

Фото из сети Интернет