Российское военно-историческое общество проводит всероссийский творческий конкурс к 350-летию со дня рождения Петра I. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Участники могут проявить себя в шести номинациях: “Живопись”, “Скульптура”, “Декоративно-прикладное искусство”, “Литература”, “Стрит-арт (граффити, инсталляции)”, “Новые формы (работы с использованием IT-технологий)”.

Подать заявку на участие в конкурсе могут граждане России, проживающее на территории России и за рубежом, в возрасте от 14 до 35 лет. Необходимо заполнить специальную форму на сайте, выбрав одно из направлений и прикрепив от трёх до пяти качественных фотографий, видеоматериалов, самостоятельно созданных творческих работ.

Заявки принимают до 1 июня 2022 года включительно. С 19 июля по 15 августа 2022 года будут приниматься оригиналы работ. Результаты конкурса станут известны 15 сентября 2022 года.

Победители конкурса в каждой номинации в возрасте от 14 до 17 лет получат современные планшеты, в возрасте от 18 до 35 лет – денежное вознаграждение. Кроме того, всех финалистов пригласят как почётных гостей на одну из всероссийских молодёжных общественных площадок.

Партнёры конкурса: Федеральное агентство по делам молодёжи, арт-кластер «Таврида», медиагруппа «Россия сегодня», АНО «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание», Роспатриотцентр, Российская академия художеств, Союз художников России, Студенческий координационный совет России.

Фото из сети Интернет