Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке вооруженных сил России развивают наступление ДНР и ЛНР. На сегодня поражены более 1 100 военных объектов Украины: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции. Взяты под контроль территории вокруг Чернобыльской законсервированной и Запорожской действующей АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым. Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. ВС России достигли господства в воздухе над всей Украиной.

Украинские войска терпят поражения по всем участкам фронта, но продолжают обстреливать ДНР и ЛНР. Сегодня был самый мощный обстрел Донецка и Горловки. За последние дни пять погибших среди гражданского населения и 16 раненых

По данным Минобороны РФ, среди российских войск есть погибшие и раненые, но потери среди украинских войск и националистов во много раз выше. Российское военное ведомство сообщает о ряде случаев добровольного сложения оружия украинскими войсками. Тем временем украинские силовики размещают реактивные залповые системы прямо в жилых кварталах Киева и других украинских городов. Путин назвал это тактикой террористов. А наши “западне партнеры” продолжают отправлять на Украину оружие…

С прискорбием и болью сообщаю, что при проведении спецоперации, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик от кровавого режима, на обеспечение национальной безопасности России, погиб наш земляк из Красноярского района Арман Касимович Нарынбаев. Он избрал делом своей жизни служение Отечеству. И пал в бою как герой.

Наш долг – поддержать всех, кто сегодня защищает интересы России на её западных границах, поддержать мирных жителей Донбасса и воинов ЛНР и ДНР.

Давайте сплотимся перед лицом беспрецедентного санкционного давления на нашу страну, не будем поддаваться на провокации тех, кому собственные благополучие и комфорт, подачки западных “партнёров” важнее национальных интересов России.

Восемь лет мы давали украинской власти шансы одуматься, восемь лет русские на Донбассе спали в подвалах, и просыпались под грохот обстрелов. На эту войну нас провоцировали много лет, и альтернатив нам не оставили.

На вопрос “за что эта война?” хочу процитировать слова военного репортёра Евгения Поддубного:

“За то, что вколачивали в землю детей Донбасса, за то, что предали могилы своих отцов и дедов, за то, что скакали с кривыми лицами и кричали, что нет у вас братьев. За то, что в своих мечтах гоняли на Abrams по Красной площади, за то, что вообще стали полигоном для всех врагов моей Родины. И за Одессу вам отдельный ад”.

Фото: https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.m24.ru%2Fnews%2Fbezopasnost%2F24022022%2F433718&psig=AOvVaw3vGU6QWWvkzvX2rLHjdnyd&ust=1646219664779000&source=images&cd=vfe&ved=0CAgQjRxqFwoTCODgorrkpPYCFQAAAAAdAAAAABAD