Траурная церемония прощания с Арманом Нарынбаевым прошла с воинскими почестями в селе Бакланье Красноярского района. Арман выбрал почетную профессию – защищать Родину. Он принял участие в спецоперации на Украине по защите жителей Донбасса от геноцида, по очищению Украины от нацизма и предотвращению глобальной войны, которая, возможно, была бы последней на этой земле.

На погребении присутствовали родные, сослуживцы, земляки Армана Нарынбаева, представители органов власти и общественных организаций региона. Военный комиссар, генерал-майор Игорь Кремлёв передал жене героя Руфине Нарынбаевой орден Мужества.

«Мы вместе выросли, – делится друг детства Армана, Камиль Тнибаев. – Сколько помню себя, столько же и его. Он был очень хорошим человеком. Помню, вскоре после того, как мы пришли из армии, Арман решил защищать Родину и вступил в ряды Вооружённых сил. Он прослужил 17 лет и героически погиб. Мы будем помнить его вечно».

Глава Красноярского района Руслан Бисенов выразил соболезнования родным и близким военного: «Сегодня мы провожаем в последний путь настоящего солдата российской армии – Армана Нарынбаева. Солдат всегда защищает интересы Родины. Так было и в этот раз… Мы будем помнить о его мужестве всегда. Мы в долгу перед нашим земляком. Светлая память и вечная слава нашему Арману. Его подвиг послужит примером мужества и патриотизма».

Глава Ватаженского сельсовета Рашид Салкамалиев выразил слова поддержки и благодарности матери за воспитание сына-героя.

У погибшего военнослужащего остались жена и двое детей.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что семье будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

Фото из сети Интернет