Голоса о том,что из-за спецоперации объявлены санкции, и жизнь в России значительно усложнится, не имеют под собой серьезных оснований. Во-первых, то, что было уготовано и Донбассу, и будущему нашей страны, не начни российское руководство спецоперацию, не идет ни в какое сравнение с последствиями санкций. А во вторых, для обычных людей почти ничего не изменится. Деньги в стране есть в избыточном количестве и никуда не исчезнут. Валютный курс является спекулятивным по определению, потому что никакой другой формы торговли валютой в мире нет. Спекулятивный курс валюты не соответствует реальной стоимости рубля, а по оценкам всех экспертов, рубль – самая недооцененная в мире валюта. В настоящее время в мире происходит явная замена резервных валют, доллар и евро каждый день теряют свою стоимость. В перспективе рубль будет только расти, потому что у него нет других возможностей, как и у юаня.

Возможности страны в продовольственном обеспечении стремятся к 100% по всем ключевым продуктовым группам товаров. Все сетевые магазины обеспечены продуктами на долгий период времени с перспективой наращивания национальных ресурсов по программе импортозамещения.

Все ключевые страны-производители в мире: Китай, Индия, Пакистан, Бразилия, Иран (их население – более 50% мира) заключили долговременные экономические и военные союзы с Россией, любые санкции Запада могут быть и будут блокированы полностью.

По существу, Запад движется “в гетто и в черту осёдлости”, в локальные концлагеря, куда сам себя загоняет своими санкциями. И главное – для России открывается реальное окно возможностей, вместе с партнерами – ключевыми мировыми производителями – предстоит много интересной и полезной работы.

Фото из сети Интернет