Санкции, которые по планам Запада, должны стать массированным ударом по России, неэффективны, потому что все мировые ключевые производители – Китай, Индия, Иран, Пакистан – не ограничивают, а даже наоборот, расширяют сотрудничество с Россией – свято место пусто не бывает. Китай уже снял все ограничения на закупку зерна. Мировые монополисты – от производителей электроники и до сети “Макдональдс” – вынужденно покидают Россию и освобождают место для других мировых игроков и региональных отечественных производителей всех групп товаров. Таким образом в стране произойдет логистическая перестройка, которая пойдет на пользу и оздоровит цены и торговлю в России, что лишь позволит стать ей ещё сильнее и независимее, укрепит реальную суверенность.

Западные потери будут сравнимы с катастрофой, потому что Запад теряют значительный рынок и огромное количество рабочих мест, а перенаправить товары на другие рынки невозможно, на Земле других рынков больше нет.

Отказ от российских энергоносителей уже привел к повышению цен в Европе на газ и бензин в несколько раз. Санкции лишь ослабят всю западную коалицию и приведут к резкому сокращению ее влияния в мире, включая сокращение военных баз из-за невозможности их содержания.

То есть Запад вынужден будет маневрировать между диктатурой и полным развалом коалиции.

Фото из сети Интернет