В Астраханском автомобильно-дорожном колледже прошел урок мужества «Моя страна» с участием губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

В начале встречи минутой молчания почтили память Армана Нарымбаева, погибшего при выполнении спецоперации, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик. Арман был кадровым военным и заочно учился на автомеханическом отделении колледжа

Губернатор предложил ребятам ответить на интересующие их вопросы. Говорили  о ситуации на Украине, о будущем России,о санкциях, о влиянии социальных сетей на молодёжь, поднимались вопросы о недопустимости нацизма. Руководитель Астраханского центра управления регионом Денис Боднюк рассказал о некоторых способах защитить себя от информационных атак и привёл примеры фейковой информации. Также студенты задавали вопросы о будущем трудоустройстве, о регионе в целом.

Диалог студенов с губернатором позволил внести ясность в происходящие в области, стране и мире события, разъяснить ситуацию в историческом аспекте.

По материалам АДК