Как мы слышим и видим еще с 2014 года, “весь цивилизованный мир” поддерживает Украину. С началом спецоперации ВС России по демилитаризации и денацификации Украины поддержка этого “цивилизованного мира” выразилась в увеличении поставок на Украину оружия и отправки военных инструкторов и в массированных санкциях против России. Недавно “цивилизованная” поддержка приобрела новые формы. Датская корпорация LEGO выпустила в поддержку Украины новую продукцию – мини-фигурки Зеленского и игрушечные бутылочки с коктейлем Молотова. Все средства от продажи этих “символов Украины” пойдут на поддержку “украинской демократии”. LEGO уже удалось собрать более 16 тысяч долларов США на помощь Украине путем продажи “эксклюзивных игрушек”.

В компании сообщили, что мини-фигурки были проданы почти сразу с момента их выпуска. Желающих приобрести эксклюзивную коллекцию было много, однако товара всем не хватило. Компания советует не огорчаться этим, а сделать прямое пожертвование средств на благотворительные украинские счета. Правда, некоторые жители тех стран, где эта продукция продавалась, все же стали возмущаться, задаваясь вопросом, во что предполагается играть детям с пастмассовыми изображениями коктейлей Молотова.

Так поддерживая Украину, LEGO, сама того не желая, поставила перед всеми думающими людьми вопрос – а что же это за страна такая – Украина, если символом ее считается коктейль Молотова… И еще – заставила в очередной раз усомниться в цивилизованности того самого “цивилизованного мира”.

Кстати, LEGO, крупнейший в мире производитель детских конструкторов и других игрушек, в недавнем прошлом тоже продемонстрировала свою “цивилизованность”, выпустив специальный набор конструктора под названием «Everyone is awesome» («Каждый прекрасен») в знак поддержки сообщества ЛГБТ, в наборе представлены 11 разноцветных фигурок с подставкой в виде радуги.

А вот в Чехии тоже поддерживают украинский режим, но обошлось без коктейлей Молотова, там решили запустить в продажу подушки с изображением Зеленского. Все деньги от продажи направляют на помощь ВСУ. Видимо, представителям “цивилизованного мира” полагается спокойно спать, только оказав помощь украинским воякам, расстреливающим мирных жителей Донбасса.

Фото из сети Интернет