Даже после многих лет массированной националистической пропаганды большинство народа Украины не хочет воевать с Россией, и, скорее всего,  руководство Украины это понимает, но ему, точнее, его западным кураторам, нужна война, и потому президент Зеленский для дальнейшей эскалации конфликта делает ставку  на иностранных наемников. Неонацистов со всего мира собирают в составе так называемого Интернационального легиона Украины, который должен убивать людей под руководством главного управления разведки. Посольства Украины в европейских странах на своих страницах в соцсетях подробно инструктируют так называемых добровольцев. И вот уже на польской границе стоят “солдаты удачи”.

Наемники начали прибывать, а некоторые уже спешно решили вернуться.

Например, британский наемник пробыл на Украине девять часов и уехал обратно. Об этом он сам рассказал журналу “1843”.

“Мне неинтересно становиться героем или умирать”, – заявил он, отметив, что не намеревался участвовать в действиях на передовой, а был уверен, что ехал на Украину, чтобы заняться обучением украинцев навыкам оказания первой помощи. Он признался, что расценил возможность присоединиться к украинским войскам как обман. По словам мужчины, Киев продал ему “мечту о помощи”, а в результате его чуть не отправили в “ужаснейшие зоны боевых действий”. Как заявил британец, ему удалось убедить отказаться от контракта еще двадцать добровольцев. Сам контракт, как рассказали несколько других наемников, оказался невыгодным. По их словам, об условиях не сообщалось до момента прибытия на Украину. В частности, на месте выяснялось, что соглашение было необходимо заключать на бессрочный период. Эту информацию журналу подтвердил и источник в украинском Минобороны.

Для многих иностранцев оказался неожиданностью тот факт, что противостоять придется “настоящей стране с настоящей армией, вооружением и превосходными тактическими возможностями”. По какой причине это стало для них сюрпризом, он не уточнил.

В ходе беседы мужчина дал характеристики и другим наемникам. К примеру, он рассказал, что один из них открыто признавался в поддержке неонацистских взглядов. Также собеседник журнала сообщил, что часть “новобранцев” вовсе не имела военного опыта. Корреспондент, беседовавший с наемниками, назвал некоторых из них “хипстерами” и “фанатиками”.

Это не первый казус с иностранными добровольцами, о котором становится известно. Ранее СМИ сообщали о мужчинах из США и Великобритании, которых “украинские агенты” приняли за “российских диверсантов”, а позже избили во время допроса.

Вот что рассказал такой же несостоявшийся наемник из США в видеозаписи, выложенной на YouTube. Украинские националисты фактически угрожали иностранному легиону заградотрядом, когда приехавшие воевать за них иностранцы отказались идти на Киев без достаточного количества оружия и боеприпасов.

“Когда они захотели отправить нас в Киев, мы сказали нет. А они нам сказали, что мы должны ехать или нам будут стрелять в спину”. По его словам, бежать в сторону границы удалось на машине скорой помощи, но даже покинуть страну оказалось сложно, так как мужчин разворачивают и вынуждают вступать в вооруженные отряды. Украинская сторона плохо обеспечивала приехавших оружием и боеприпасами, некоторым досталось по 10 патронов, рассказал американец. Он призвал иностранцев не поддаваться на призывы, не вступать ни в какие иностранные легионы и не вмешиваться в конфликт. Также он привел в пример разгром баз с иностранными наемниками, в результате которого многие из них были ликвидированы.

Российские военные 13 марта объявили об ударе высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский во Львовской области, где, по их данным, были уничтожены до 180 зарубежных наемников и крупная партия иностранных вооружений. Министерство обороны России пообещало продолжать уничтожать прибывших на территорию Украины иностранных наемников.

Минобороны призвало иностранных граждан семь раз подумать, ехать ли воевать за киевский националистический режим.

Фото из сети Интернет