В Регламент правительства Астраханской области внесены изменения. Поправки касаются согласования проектов нормативно-правовых актов, не терпящих промедления. Срочные решения будут в первую очередь касаться функционирования экономики в изменившихся условиях. Как заявил на заседании регионального штаба по устойчивому развитию экономики губернатор Игорь Бабушкин, власти и бизнесу предстоит совместно и очень быстро перестраивать логистику, искать новых поставщиков, наращивать объёмы производства и принимать новые упрощенные регламенты прохождения различных процедур. В таких условиях решения нужно принимать быстро, подстраиваясь под изменившиеся реалии.

Срочный порядок принятия правовых актов также был предусмотрен предыдущей редакцией Регламента. Но в новой версии он уточнен: проект документа согласовывается с членами правительства, исполнительными органами госвласти, структурными подразделениями администрации одновременно в течение одного рабочего дня.

Аналогичные поправки внесены в Регламент губернатора Астраханской области. Срочные распоряжения главы региона также будут приниматься в течение суток.

Фото из сети Интернет