В Астрахани на площади Ленина 18 марта прошёл праздничный концерт, посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Под девизом «Zа Мир без нацизма! Zа Россию! Zа Президента!» на митинге собрались более 6000 астраханцев всех возрастов, чтобы отметить праздник и поддержать президента России Владимира Путина в его решении по денацификации Украины. 

В праздничной акции приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, спикер облдумы Игорь Мартынов, а также городские депутаты и представители общественности и духовенства.

“День воссоединения Крыма с Россией – это исторический день. Это праздник, символизирующий восстановление исторической справедливости. Это событие, позволяющее нам с честью смотреть в глаза ветеранам и говорить, обращаясь к предкам, что мы сделаем всё возможное, чтобы восстановить ту Россию, за которую вы проливали свою кровь, которую вы строили, которой гордились. Сегодня каждый может увидеть, как преобразился наш Крым за восемь лет. Но мы знаем и о том, как все эти восемь лет жили в страхе за свои жизни, а порой и теряли эти жизни, теряли родных и близких жители Донецкой и Луганской народных республик, – отметил Игорь Бабушкин. – Сегодня мы, многонациональный народ России, творим историю. Мы не встанем на колени. Мы будем достойны памяти наших предков. Наша дело правое. Мы победим!”.

“Восемь лет на востоке Украины убивали женщин, детей и стариков. Восемь лет мы говорили нашим западным “друзьям” – прекратите вокруг территории Российской Федерации проповедовать фашизм, ту заразу, с которой боролись наши деды и прадеды, люди, которые освободили всю Европу, – сказал Игорь Мартынов. – Вы видите, здесь на площади флаги всех политических партий, которые представлены в Астраханском парламенте. Мы все единогласно поддержали решение президента страны о проведении специальной военной операции на Украине. Я убежден в том, что победа будет за нами”.

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями перед гостями выступили представители областного духовенства. Как отметил митрополит Астраханский и Камызякский Никон, сейчас церковнослужители также находятся рядом с военнослужащими на территории братской страны и поддерживают солдат:«Будем поддерживать всячески. Церковь молится ежедневно за нашего Президента, за наше войско, то, которое там находится. Дай Бог, чтобы они исполнили свою обязанность. Приложите каждый из вас свои усилия, чтобы Господь был на нашей стороне. Да поможет нам Господь».

«Хочу поприветствовать вас на богоугодном мероприятии, пожелать всем вам мира, милости и благословения Всевышнего. В священных писаниях сказано: «Честь человека, здоровье, имущество и жизнь – неприкосновенны». Поэтому Богоугодное решение о проведении специальной военной операции является единственной возможностью вернуть мир на многострадальную Донецкую землю, это единственная возможность сохранить жизни жителей Донбасса», – заметил муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов.

В праздничном концерта выступили лучшие творческие коллективы города и области, а кульминацией торжества стал поднявшийся в небо  аэростат “Россия”.

Фото из сети Интернет