Комитет защиты национальных интересов России открыл сайт “Предатели”, на котором публикуют имена представителей российской элиты, выступающих в поддержку киевских боевиков на фоне спецоперации Вооруженных сил России по защите Донбасса.

“Мы, патриотические силы России, считаем, что сегодня как никогда нам важно быть сплоченными вокруг общих вызовов и угроз. Тем не менее, мы замечаем активность некоторых лиц, выступающих против процветания и безопасности нашей Родины. Эти предатели в своей риторике доходят до прямых заявлений о поддержке антироссийских санкций и политического давления на нашу Родину, а также о готовности воевать против нее в интересах других стран. Они – предатели, которых мы никогда не забудем и не простим. И мы приложим все усилия, чтобы они ответили за свои поступки”, – говорится в сообщении на сайте “Предатели”.

На ресурсе собраны три реестра: «Враги», «Предатели», а также «Трусы и беглецы», которые выступили против спецоперации на Украине. Российских звезд, представителей разных сообществ внесли в реестр «Предатели». Среди них актриса Ксения Раппопорт, журналисты Ксения Собчак, Леонид Парфенов и Юрий Дудь, режиссеры Александр Роднянский и Владимир Мирзоев, писатели Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, певицы София Ротару и Вера Брежнева, музыканты Борис Гребенщиков и Андрей Макаревич и многие другие.

Помимо предателей обращаем ваше внимание на врагов – тех лиц, на руках которых кровь и боль жителей Донбасса, подвергшихся геноциду и притеснениям на своей родной земле. Враги для достижения своих целей не гнушались использовать аморальные и преступные методы на Юго-Востоке Украины. Всё это происходило при поддержке и потворстве украинского режима и его западных кураторов, которые, по сути, не обращали внимания на совершаемые преступления.

Фото из сети Интернет