31 марта в России начнется эксперимент по доставке покупателям российских вин через Почту России. Продавать алкоголь в рамках эксперимента смогут только ритейлеры, вошедшие в перечень, который утвержден федеральным правительством. При этом маркетплейсы принимать участие в эксперименте не будут.

Сообщается, что в рамках эксперимента Почта России  выступит и в качестве агрегатора информации о товарах. Информация о них будет размещена на специальном сайте. На виртуальной витрине разместятся крепленые и игристые вина, произведенные из винограда, выращенного в России. И тем самым будет поддерживаться отечественный производитель.

Однако, астраханцам пока не стоит торопиться в ближайшее почтовое отделение. Проект опробируется лишь в нескольких субъектах федерации. Как сообщили pirs30.ru в управлении федеральной почтовой службы Астраханской области, наш регион в эксперименте не участвует. Как, впрочем, он не участвовал и в эксперименте по доставке пива через почтовые отделения, который проводился несколько лет назад.

Фото: https://kurieronline.ru/uploads/new_photos/6f/c1/6fc10358503a1cd2de96ffd71b909ceb.jpg