В Приволжской СОШ № 1 состоялся районный молодежный форум-ярмарка «За нами будущее!». Организаторы форума – управление образования администрации Приволжского района и Агентство по делам молодежи Астраханской области. Форум собрал больше ста активистов и волонтеров из школ района.

Поприветствовали участников форума и поблагодарили волонтеров за их активность и труд глава Приволжского района Дмитрий Мазаев и руководитель секретариата Агентства по делам молодежи Дмитрий Манцуров. 

Учеников ждала образовательная программа сразу по нескольким направлениям: патриотическое воспитание, добровольчество, медиа и  оказание первой медицинской помощи.

Отдельным событием форума стал круглый стол по формированию основных направлений развития волонтерства и молодежной политики. Представители администраций  сельских поселений, директора школ и их заместители по воспитательной работе обсуждали проблемы и перспективы развития добровольчества и волонтерства в Приволжском районе.

Руководитель Центра реализации гражданских инициатив Радмила Миретина рассказала руководителям волонтерских школьных отрядов и молодым специалистам о возможностях грантовой поддержки и представила пошаговый алгоритм для создания и реализации своего проекта.

На закрытии Форума были подведены итоги работы и состоялось награждение: Благодарственные письма и волонтерские книжки лучшим волонтёрам вручила руководитель Ресурсного центра волонтеров Астраханской области Оксана Гутенко. Благодарственные письма участникам от управления образования администрации Приволжского района вручила заместитель начальника управления Руфия Бисенгазиева.

Яркую нотку в проведение Форума внесли хореографический ансамбль «Виктория» и  вокальный коллектив «Очарование».

Участники форума отметили доступность и полезность информации. По итогам намечены дальнейшие совместные мероприятия и проекты.

Четкой организации и проведению Форума способствовала работа  администрации Приволжской СОШ № 1.

Выражаем благодарность все организаторам и участникам Форума!

Управление образования, молодежной политики и спорта Приволжского района