Астраханский туризм выходит на новый виток своего развития. В ходе своего московского визита губернатор Игорь Бабушкин подписал  соглашение с корпорацией «Туризм.РФ». Наша область включается в новый национальный проект – туристический. Как сообщил глава региона в социальных сетях,
теперь в рамках соглашения возможно создание новых качественных туристских объектов, развитие бальнеологического туризма, а также строительство санаторно-курортного комплекса «Баскунчак». По словам генерального директора корпорации «Туризм.РФ» Сергея Суханова, подписанное соглашение позволит создать современную инфраструктуру для отдыха, новые рабочие места, а также улучшить среду для жизни.

Сегодня Астраханскую область ежегодно посещают более 1,5 миллионов туристов. С учетом геополитических изменений, внутренний туризм будет количественно возрастать. Кстати, благодаря изменениям, внесенным в закон об основах туристской деятельности России, с 1 января 2022 года в стране развивается новый сектор туризма — сельский или агротуризм. Любители смогут приобщиться к деревенскому образу жизни, традиционному укладу, а также в охотку поработать на полях.

Фото: https://i.ytimg.com/vi/bHKWoKBOhdY/maxresdefault.jpg