День образования войск Нацгвардии отмечается ежегодно 27 марта. Структура образована шесть лет назад по указу президента. До этого праздник отмечался как День внутренних войск. Сегодня Росгвардия объединяет элитные части войск – спецназ МВД, СОБР и ОМОН.

На торжестве, посвященном этому Дню, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил сотрудников и военнослужащих подразделения за верность долгу и высокопрофессиональную работу и вручил награды.

«Вам доверяется выполнение особых задач. Мы не всегда имеем возможность видеть эту работу, но её результаты важны для каждого гражданина нашей страны. Сегодня многие росгвардейцы встречают свой профессиональный праздник на посту, выполняя служебные и боевые задачи. Вы всегда на острие событий, часто вдали от близких и родных, поэтому это важный день и для вас, и для них, хранящих тепло и уют домашнего очага, пока вы находитесь в длительных командировках», – отметил глава региона.

За высокие достижения в служебной деятельности, активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи отличившимся сотрудникам ведомства губернатор вручил медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью», за высокие достижения в служебно-боевой деятельности – знаки отличия «Честь и Слава 2 степени», а также почётные грамоты.

Фото из сети Интернет