Это показал визит белоруской делегации в наш регион, состоявшийся 25 марта. Как сообщили в областном министерстве международных связей, гости познакомились с предприятиями портового комплекса, провели рабочие встречи с астраханскими коллегами, обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия в нынешних непростых условиях с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Игорь Бабушкин напомнил, что использование транспортно-логистических и транзитных возможностей Астраханской области является одной из главных договорённостей, достигнутых в ходе его визита в Минск в декабре прошлого года. Губернатора поддержал первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Ляхнович, отметивший, что:

«В условиях, когда сегодня в мире разорваны логистические цепочки, мы вынуждены искать новые направления, рынки сбыта своей продукции. На уровне Правительства РФ и Республики Беларусь в настоящее время рассматривается вопрос о подписании соглашения о перевалке и перевозке белорусских грузов через российские порты. Оно, в том числе, подразумевает увеличение объемов транспортировки через Астраханскую область».

Фото: https://zhnews.ru/wp-content/uploads/2022/03/5ef6f6006862cb9cf3e17df6fe46ed57.jpg