Городские и сельские Дома культуры были и остаются своеобразными центрами притяжения для людей, и поддержка этих учреждений особенно важна в кризисное время. Не менее важна и популяризация практик, которые успешно применяются в Домах культуры. Как сообщили в областном минкульте, с 1 апреля 2022 года начинается приём заявок на участие в региональном отборочном туре конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат».

Конкурс проводится Министерством культуры Российской Федерации в рамках реализации проектной программы «Культурная инициатива» и направлен на выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения.

К участию в конкурсе допускаются государственные и муниципальные культурно-досуговые учреждения Астраханской области по трём номинациям:

проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа;

проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа;

проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа.

Заявки принимаются до 27 апреля по адресу: город Астрахань, улица Тредиаковского 2/8, или по электронной почте: otdel.kult-obraz@yandex.ru. Справки по телефону: 8 (8512) 44-56-29.

Фото: https://astralist.info/wp-content/uploads/2022/03/Служба-сиделок-1-5.png