Крупные предприятия Астраханской области объединились для участие во флешмобе #МыРаботаем, чтобы показать – несмотря на санкции, бизнес в нашем регионе живет и развивается. Трудовые будни в видеоролике показали сотрудники ряда крупнейших астраханских компаний: судостроительного завода «Лотос», Трусовского хлебозавода, ПКФ «Дюна-Аст», ООО ТД «Каспийские Деликатесы», ОАО «Технология магнитных материалов».

«В эти непростые времена необходимо, чтобы астраханцы знали: предприятия нашего края не останавливают производство и не сокращают сотрудников. Напротив, новые реалии открывают перед ними новые перспективы. Заключаются соглашения с новыми партнерами, открываются вакансии. В Астраханской области реализуется ряд мер поддержки бизнеса, в том числе – льготное кредитование, софинансирование затрат, отмена плановых проверок, отсрочка платежей по кредитам», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Отметим, что ранее Игорь Бабушкин сообщал о еще одной важной мере поддержке экономики региона. Федеральный центр оставил за Астраханской областью право не гасить в 2022 году более чем 800-миллионный бюджетный кредит и направить эти средства на инвестиции.

Фото из сети Интернет