Астраханские товаропроизводители продолжают наращивать обороты импортозамещения. Как сообщает региональное министерство экономического развития, завод эко-кормов для рыб «Бифф» увеличил объем производства.

Отмечается, что это происходит на фоне увеличения спроса со стороны предприятий аквакультуры. За последний месяц география покупателей «Биффа» расширилась с юга РФ до Красноярска, Карелии и Иркутска. И астраханская помощь подоспела вовремя.

— Из-за роста курса доллара, перебоев с логистикой, санкционных ограничений и ухода с рынка иностранных поставщиков рыбных кормов сформировался дефицит в 150-300 тысяч тонн в целом по стране. Если его не удовлетворить, предприятиям аквакультуры придется принимать решение, забивать рыбу или обречь ее на голод,

— пояснил заместитель руководителя предприятия по производству Антон Кузов.

Для справки. «Бифф» изготавливает экологически чистые экструдированные корма в виде гранул для осетровых пород рыб, клариевого сома, тиляпии и др. Корм производится из высококачественного отечественного сырья и сбалансирован по аминокислотному составу в соответствии с видом, возрастом и массой рыбы.

Фото: https://astravolga.ru/wp-content/uploads/2022/04/image-04-04-22-07-24.jpeg