Так, в Харабалинском центре занятости познакомили студентов Астраханского государственного политехнического колледжа с работой современной службы занятости. Для них провели тренинг «Познай себя» и упражнения «Пять добрых слов», которые помогли лучше понять однокурсников и по-новому посмотреть на свои жизненные цели и приоритеты.

В Красноярском районном центре занятости населения побывали ученики школы имени Махтумкули Фраги села Фунтово Приволжского района. Помимо знакомства с центром, ребята посетили государственную телерадиокомпанию «Лотос». 

Икрянинцы провели профориентационную встречу для студентов Астраханского технологического техникума. Интерес студентов вызвала информация о таких услугах службы, как временное трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учёбы время, а также помощь при организации самозанятости. Студенты узнали о работе сайта «Работа в России» и приняли участие в профориентационной экскурсии в ООО «Дельта», где познакомились с профессиями повара и кондитера.

В Енотаевском центре занятости состоялась встреча для студентов выпускного курса местного филиала Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Специалисты центра занятости рассказали ребятам об услугах службы и показали фильм о других направлениях работы службы. Студенты прошли анкетирование, тестирование, смогли потренироваться в прохождении собеседования, составлении резюме, получили ответы на вопросы о трудоустройстве.

Фото из сети Интернет