Приговором Приволжского районного суда Астраханской области 65-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений за незаконный сбыт и хранение наркотических средств в значительном размере

Как сообщил прокурор Приволжского района, советник юстиции Алексей Стрелков, государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Приволжского района Астраханской области.

Установлено, что осужденный в ноябре 2020 года, находясь в гараже, расположенном в с. Три Протока  Приволжского района Астраханской области осуществил сбыт наркотических средств растительного происхождения – каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 4,74 гр., иному лицу. Он  же в апреле 2021 года  по месту своего жительства незаконно хранил в холодильнике четыре спичечных коробка с наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой в высушенном состоянии 12,01 гр. Вину в содеянном осужденный признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя и обстоятельств совершенного преступления судом назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: https://www.pexels.com