Молодые люди до 18 лет в День Победы смогут ознакомиться с экспозициями Музея Боевой славы бесплатно. Такое решение приняло руководство музейного объединения в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Посетив Музей боевой славы, молодое поколение узнает о подвигах астраханцев на фронте и в тылу, об участии наших земляков в горячих точках и военных конфликтах.

История Музея Боевой славы началась в 1975 году, он был открыт к 30-летию Великой Победы. Его экспозиции напоминают, что в годы Великой Отечественной войны Астрахань была тыловым городом, который играл стратегическую роль в снабжении страны нефтью, в обеспечении бесперебойных грузоперевозок и транспортировке эвакуированных. Тысячи астраханцев приняли участие в Великой Отечественной войне, 128 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, 20 человек стали полными кавалерами ордена Славы.

Акция не распространяется на посещение мультимедийной выставки «Погружение» и экскурсионное обслуживание.

По материалам https://minkult.astrobl.ru/news/v-den-pobedy-molodye-liudi-do-18-let-smogut-posetit-muzei-boevoi-slavy-besplatno

Фото https://minkult.astrobl.ru/media/53548/МБС-1.jpg