В рамках летней оздоровительной кампании в Астрахани планируется открыть 44 летних оздоровительных лагеря на базе школ. В них оздоровятся и отдохнут 2810 детей, будет задействовано свыше 300 педагогических работников. В прошедшем сезоне функционировало всего 36 таких площадок, где отдохнул 2331 ребенок.  

В школах пред открытием летних лагерей примут меры по укреплению противопожарной защиты. В первую очередь внимание уделят ремонту электрооборудования. Также будут организованы внеплановые инструктажи с сотрудниками охраны.

Планируется создать все условия, чтобы отдых детей стал разнообразным и полезным. Ребят обеспечат трехразовым питанием с учетом необходимого количества белков, жиров и углеводов. В рацион  будут включены свежие овощи, фрукты, соки, сообщает пресс-служба администрации МО “Город Астрахань”. На время смены будут организованы игровые, концертные программы, спартакиады, различные конкурсы. Планируются мероприятия патриотической направленности, по пропаганде здорового образа жизни, формированию экологической грамотности, будет уделено большое внимание и разъяснению  правил безопасности дорожного движения.