Украинский президент Зеленский пробил очередное дно своим новым решением. Каждый нормальный президент, в представлении опять-таки нормальных граждан, должен заботиться о своих гражданах и отстаивать интересы своего государства. Мы все понимаем, что это не применимо к Зеленскому его соратникам, но сдавать государство соседям – это уже нечто другое. Новая инициатива Зеленского как раз об этом.

Зеленский предложил предоставить полякам особый правовой статус, который позволит им: занимать на Украине выборные должности; назначаться в органы государственной власти, на руководящие должности оборонных предприятий; получать доступ к секретным данным; быть судьями; польская полиция получит право следить за правопорядком на Украине.

То есть украинская власть фактически собирается сдать Польше оставшуюся часть своей территории. Это будет уже не скрытое внешнее управление, это уже явная передача власти соседнему государству. Поляки очень скоро воспользуются этим положением и создадут на территории Украины новую шляхту, а украинцы будут у них в качестве прислуги, как и сотни лет назад. И самое поразительное, что украинцы делают это безропотно и добровольно.

Представители Офиса президента Украины аргументируют своё решение тем, что в Польше был принят аналогичный закон, только там украинцы не имеют права голоса на выборах. А теперь сравните ситуации – в Польшу украинцы приезжают беженцами. А какие поляки поедут на Украину? Поляки не будут в «Незалежной» работать на низкооплачиваемых специальностях или просто работать. На Украину будут ехать те поляки, которые захотят нажиться на этой стране. Те, кто готов приобретать что-то за бесценок, вести бизнес или скупать недвижимость. Нищающие украинцы со своим падающим в пропасть достатком вряд ли смогут конкурировать с зажиточными поляками, которым в этой стране позволили всё.

Украина становится настоящей колонией Запада, сырьевым придатком Польши. И всё это «с лёгкой руки» Зеленского. «Незалежную» киевские власти готовят к раздаче соседям. Несомненно, это подадут под нужным соусом – расскажут, что это нужно для «спасения Украины», чтобы России ничего не досталось. Зеленский своими решениями разрушит эту страну, которую строили вовсе не украинцы. А вот Польша на горбах, уж простите за правду, туповатых и одурманенных бесконечной пропагандой украинцев, того и гляди, воплотит все мечты о своём былом величии.

Так что Польша не просто так лоббирует интересы Украины в Европе.

Даниил Безсонов, заместитель министра информации ДНР

По материалам https://rusprav.tv/ukraina-sdayot-sebya-polyakam-127395/