Хуторское казачье общество “Рудненское” села Началово 8 мая провело соревнования по военно-прикладному троеборью «Казачья доблесть». Участниками соревнований стали 10 молодежных команд из Астрахани и районов области, в их числе – ВСК «Витязь-30», ХКО «Лебяжье», класс казачьей направленности Краснобаррикадненской школы, бойцовский клуб «Ратоборец», ВПКК «Бузанская дружина» Красноярского района.


Соревнования проходили в три этапа: разборка/сборка автомата Калашникова и вопросы по материально-технической части; тестирование на тему основных событий Великой Отечественной войны; надевание общевойскового защитного костюма на время и физическая подготовка.
Команде-победительнице и призерам были вручены почётные грамоты. Благодарственными письмами были отмечены лучшие участники по соревновательным дисциплинам. В завершение состязаний состоялось традиционное чаепитие.
Атаман и правление хуторского казачьего общества “Рудненское” благодарят всех участников соревнований.

Н. Тыщенко, заместитель атамана ХКО “Рудненское” по взаимодействию с общественными организациями и СМИ, член совета стариков, есаул