Читатели турецкого издания En Son Haber возмутились призывами украинского президента Владимира Зеленского заблокировать экономику России, которые он озвучил на международном экономическом форуме в Давосе.

В статье отмечается, что Зеленский в который раз призвал лидеров стран принять участие в восстановлении Украины. Кроме того, он предложил ввести эмбарго на российскую нефть, полностью заблокировать банки и IT-сектор.Также Зеленский выступил с инициативой вывести бизнес из России, при этом он призвал покидающие РФ компании переходить на украинский рынок.

Комментируя его слова, турецкие пользователи назвали президента «безмозглым». Многие посчитали невероятной глупостью предложение Зеленского вкладывать в экономику Украины на фоне того экономического краха, который происходит в этой стране.

«Как глава государства может быть таким безмозглым? Россия действительно права», — констатировал один из читателей.

Другой комментатор написал, что никто не станет инвестировать в «такие угодившие в ловушку США страны, как Украина или государства ЕС». По его мнению, богатые люди не вкладывают деньги в «страны, подчиненные американской гегемонии».

«Ущерб, нанесённый комиком Украине за месяц, составляет 500 миллиардов долларов. Полная комедия», — написал ещё один пользователь.

Как сообщало EADaily, ранее жители Болгарии резко раскритиковали выступление Зеленского на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе и назвали его «зеленым монстром» за требования ввести очередные санкции против России.

По материалам https://eadaily.com/ru/news/2022/05/25/turki-nazvali-zelenskogo-bezmozglym-posle-ego-vystupleniya-v-davose?utm_source=smi2&utm_term=bedb5b9991719aab6a307bac90edac45&utm_content=93295