Молодежная организация Приволжского района “Поколение” к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне проводила конкурс детских рисунков “Рисуем Победу”.
Целями конкурса были повышение интереса у детей и подростков к истории Великой Отечественной войны, совершенствование художественных навыков, развитие творческих способностей и приобщение к духовным ценностям.


Свои работы на конкурс представили 25 детей и подростков от 6 до 15 лет. Компетентное жюри в составе начальника отдела культуры Приволжского района Натальи Симонок, председателя молодежной общественной организации “Поколение” Алёны Вихлянцевой и председателя Совета ветеранов Приволжского района Зои Дудкиной определило трех победителей. Это Артем Алыхов, Матвей Абрашкин и Малика Утекешева. Награждение победителей конкурса провел глава Приволжского района Дмитрий Мазаев, оно состоялось в кабинете главы, вместе с ребятами пришли и их родители. Дмитрий Валерианович поздравил победителей, пожелал им продолжать заниматься творчеством и участвовать в новых конкурсах, которые, конечно, будут для них организованы в нашем районе. Глава Приволжского района вручил ребятам дипломы победителей, личные благодарственные письма и подарки – краски, канцтовары, игрушки.

“Благодаря своим рисункам ребята прикоснулись к великому историческому событию – Победе. Их рисунки наполнены эмоциями и сопереживанием”

– сказал Дмитрий Валерианович.

Родители поблагодарили Дмитрия Мазаева за внимание к детям и отличные подарки, а молодежную организацию “Поколение” и ее председателя Алёну Вихлянцеву – за организацию конкурса.
А. Давитьян