Сегодня, 28 мая, в День пограничника в Астрахани у памятника Пограничникам-защитникам рубежей прошёл торжественный митинг. Его участниками стали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, председатель Областной Думы Игорь Мартынов, ветераны погранслужбы, действующие сотрудники с семьями, школьники, неравнодушные астраханцы. 

Губернатор Игорь Бабушкин поздравил пограничников с профессиональным праздником: «Во все времена пограничные войска преданно служили Родине, отважно оберегали её рубежи. Это почетное и ответственное дело, достойное лучших. Сегодня мы отдаем дань уважения погибшим воинам. Благодарим ветеранов службы и нынешнее поколение пограничников. Мы твёрдо знаем, что граница в надёжных руках. Благодарю вас за верность присяге! Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять свой долг!»

Поздравления и слова благодарности прозвучали от председателя  Думы Астраханской области Игоря Мартынова, начальника Погрануправления Александра Вахнина, зампредседателя правительства Калмыкии Андрея Чиджиева и руководителя региональной общественной организации «Ветераны пограничной службы» Сергея Богучарова.

Состоялась церемония возложения венков и цветов. Память погибших пограничников почтили минутой молчания.