Об этом рассказал депутат «Единой России» Леонид Огуль после посещения Луганской Республиканской клинической больницы во время рабочего визита в ЛНР. 


На территории Донбасса с начала специальной военной операции работали свыше 250 медиков из России-они помогали и сейчас помогают своим коллегам в непростое время. Теперь, по словам Леонида Огуля, планируется вместе с российскими врачами разработать программы реабилитации жителей Донбасса.


В ходе встречи с луганскими депутатами и спикером Народного совета ЛНР Денисом Мирошниченко также был достигнут ряд договоренностей. Леонид Огуль рассказал, что будет синхронизировано законодательство в сфере здравоохранения между Россией и ЛНР.

Совместно с Министерством здравоохранения РФ будет разработана дорожная карта, которая поможет в решении этого вопроса. 


В ходе визита в ЛНР Леонид Огуль посетил Луганский перинатальный центр. 
Леонид Огуль поблагодарил всех сотрудников за самоотверженный труд, отметив, что это настоящий подвиг-продолжать работать – в таких условиях. 


«Нужно как можно быстрее синхронизировать законодательство России и ЛНР. Сейчас будут решаться вопросы упрощения логистики между республикой и Россией-это ускорит в том числе отправку гуманитарной помощи, и наладит перевозку раненых и жителей Луганска, которым нужна специализированная врачебная помощь  в медицинские центры РФ-мы договорились, что они будут проходить реабилитацию в том числе и на территории России»,

-сказал Леонид Огуль.

Отдел агитационно-пропагандистской работы Регионального исполнительного комитета Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»