Прием жителей района прошел в первый день лета. На вопросы жителей отвечал глава района Дмитрий Мазаев. В день приема обратилось более 50 человек.
Большинство обратившихся волновали земельные вопросы, в частности вопросы перераспределения участков. Жители района обращались и с вопросами переселения из ветхого жилья, транспортного обеспечения и социальной помощи.
Многие вопросы были решены уже в ходе приема. Так, трём жителям района помогли с переводом в детские сады в других населенных пунктах. Был решен вопрос жительницы села Бирюковка, которая обратилась по поводу получения технических условий на воду.
Кроме того, были приняты заявления на учет по предоставлению земельных участков в собственность бесплатно и на улучшение жилищных условий. На улицу Советскую в селе Началово был направлен грейдер для работы с дорожным покрытием.
Вопросы, которые нельзя было решить непосредственно на приеме, глава района Дмитрий Мазаев взял на личный контроль. Все эти обращения будут решены в рамках действующего законодательства, сообщили в администрации Приволжского района.
Т. Рамазанова