Начали с поздравлений и весёлой разминкой. Затем с ребятами веселился Карлсон, он играл, шутил и танцевал. Поскольку во время каникул дети проводят много времени на улице, с ними провели игры на тему безопасного поведения на дороге.В завершение всех ребят угостили мороженым. Праздник получился ярким, солнечным, наполненным детскими улыбками.


Праздник детства – именно так можно назвать мероприятия, которые прошли в Трёхпротокской школе в честь Дня защиты детей. С раннего утра в школе царила праздничная атмосфера. День начался с торжественной линейки, а затем ребята посмотрели спектакль «Волшебный планшет». В спортзале ребят ждала веселая эстафета. А потом вместе с педагогами ребята говорили об истории праздника, о том, как важен мир на всей планете. Было любимое угощение – мороженое. Провели конкурс рисунков на асфальте. А самые спортивные ребята приняли участие в районных спортивных веселых соревнованиях. День был насыщенным и очень приятным! Пусть будут счастливы все дети!


Кино как вид искусства – это мощное орудие воздействия на общество. 1 июня в доме культуры Яксатовского сельсовета состоялся показ мультфильма-анимэ «Лучшая комедийная повседневность». Показ проходил в необычном формате. Дети в домашней обстановке, в удобном положении посмотрели интересный и захватывающий мультфильм. В конце показа каждый ребенок получил сладкий подарок-мороженое.
А. Черняева, Трехпротоксая СОШ, администрация Яксатовского сельсовета