В парке «Аркадия» в 18.00 состоится большой праздничный концерт. В нем примут участие лучшие творческие коллективы и солисты города и области. Кульминацией концерта станет получасовая программа Астраханского государственного ансамбля песни и танца.

В Доме дружбы в 10.00 состоится праздничный концерт «Живи, Россия, здравствуй!». В программе примут участие фольклорный ансамбль «Астраханская песня», ансамбль традиционной песни астраханских казаков, ансамбль татарской народной песни «Ялкын», Татьяна Киреева, Аслан Алдабергенов, а также ансамбль народного танца «Тантана» и вокально-хореографический ансамбль «Заман». Откроется концерт «Открытым микрофоном» – каждый желающий сможет проявить свои творческие способности в декламации, вокале и хореографии. Весь день  будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и ремеслам, выставка детских рисунков «Рисую Россию».

В Региональном культурном центре им. Курмангазы в 10.00 на летней концертной площадке пройдет праздничный концерт «Моя страна. Моя Россия». Зрители праздника услышат патриотические песни в исполнении солистов Центра. Этнофольклорный ансамбль «Сары арка» и ансамбль русских народных инструментов «Добрый лад» подарят гостям инструментальные мелодии.

Фото из архива