В Кремле под государственный гимн состоялась церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

С поздравительным словом к астраханцам выступил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин :«Сегодня мы чествуем свою родную страну, которую любим и которой гордимся. Сейчас мы должны быть ещё более сплоченными. Мы не позволим исказить историческую правду и дадим жесткий отпор всем, кто пытается надавить на Россию. Наша преданность Отечеству – залог успешного будущего и независимости страны. Как и в любые тяжелые времена, наше единство – главное условие для движения вперед. Впереди – немало работы. Но я уверен, что вместе мы добьёмся поставленных целей», – отметил глава региона.

На празднике присутствовали представители регионального отделения партии, депутаты «Единой России». Активисты партии, участники «Молодой Гвардии» вышли на Соборную площадь Кремля с российскими триколорами и флагами «Единой России».Геннадий Орденов, Секретарь РО партии «Единая Россия» : «Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы.Главное богатство нашей страны – ее жители. А успехи России – это достижения миллионов ее граждан. И астраханцы по праву могут гордиться своей малой родиной – ее достижениями, богатейшей культурой и славными традициями. Сегодня перед Россией стоят важные задачи, которые мы сможем решить общими усилиями!

В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной. Мы чтим свое славное прошлое и строим достойное будущее.Наш с вами долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую страну!

В этот день хочу пожелать вам успехов во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, побольше оптимизма, настойчивости в достижении цели. Пусть в каждом доме будет светло и уютно, а в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие.С праздником вас, дорогие друзья!»

Источник: https://astrakhan.er.ru/activity/news/v-astrahani-proshyol-torzhestvennyj-miting-posvyashyonnyj-dnyu-rossii