В Приволжском районе ведется постоянная и планомерная работа по профилактике распространения наркомании, и успех этой работы обеспечивается слаженным взаимодействием правоохранительных органов, руководителей администраций района и сельсоветов, учреждений здравоохранения, образования, культуры. Координирует эту работу Районная антинаркотическая комиссия.
Очередное заседание Антинаркотической комиссии состоялось 9 июня. В работе заседания участвовали главы администраций сельсоветов Приволжского района, начальники отделов и служб районной администрации, представители ОМВД России по Приволжскому району. Вел заседание глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.
На заседании были заслушаны доклады сотрудников правоохранительных органов и работников администраций района и сельсоветов об организации и проведении профилактической работы с несовершеннолетними.
Комиссия решила продолжить проведение рейдов по выявлению и пресечению фактов употребления несовершеннолетними наркотических средств в рамках профилактических мероприятий «Школьник» и «Неблагополучная семья» на территории Приволжского района.
Также было принято решение создать межведомственную рабочую группу по обследованию территорий сельхозпредприятий района на предмет произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, разработать график по их уничтожению.
Соб. инф.