Сегодня руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков и член президиума регионального политсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Астраханской области Инна Ирдеева работали в Володарском районе, где задерживается ввод в эксплуатацию трех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и амбулатории. Они также осмотрели местную поликлинику, в которой идет капитальный ремонт.

В Володарской районной больнице представители «Единой России» в рамках проекта «Народная программа» инициировали проведение совещания с участием главного врача Игоря Ливинсона, руководителей подрядных организаций.

Участники встречи заслушали объяснения руководителя ООО ПКФ «Амина», с которым были заключены госконтракты на капитальный ремонт ФАПов в поселке Костюбе, селах Яблонка, Мултаново и Крутое. Предприниматель уже на полгода задержал сдачу объектов — ему начислена неустойка. На совещании подрядчик взял на себя обязательство завершить ремонт до конца лета.

Аналогичная ситуация сложилась с ремонтом Тишковской районной больницы: ООО ПКФ «Радост» выплачен аванс с 8,5 млн рублей, подрядчику передана проектно-сметная документация, однако все, что пока сделано — демонтажные работы.

Сложности возникли и с ремонтом поликлиники в поселке Володарский. Поликлиника расположена на первом этаже жилого дома. На старте ремонта подрядчик инициировал перенос общедомовых систем отопления. Решение по этому вопросу будет принято совместно всеми заинтересованными сторонами — жильцами, администрацией района, управляющей и теплоснабжающих компаний.

Инна Ирдеева подчеркнула, что ремонт поликлиники и перенос коммуникаций в поликлинике поселка Володарский должны вестись с учетом интересов жильцов верхних этажей. По итогам совещания будет составлен график ремонта объектов — все этапы будут контролировать представители партии.