Сегодня заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Ивлиева, депутат думы региона Илшат Язмухамедов («Единая Россия»), а также представители Мингосуправления Астраханской области, УФПС Астраханской области АО «Почта России» оценили ход ремонта почтовых отделений в селах Три Протока и Карагали.
Их модернизация и расширение функционала ведется в связи с поручением президента РФ: в отделениях будет предусмотрена возможность не только получения почтовых сервисов, но и покупка лекарственных препаратов, будет обеспечен доступ к услугам МФЦ.


В этом году в Астраханской области приведут в порядок 16 таких объектов.
В Трех Протоках и Карагали капитальный ремонт отделений подрядчики ведут в соответствии с графиком: провели работы по замене кровли, выровняли пол, заменили окна и проложили новые инженерные коммуникации. Сейчас завершается облицовка фасада здания и внутренние отделочные работы.


Директор УФПС Астраханской области Алексей Молчанов пояснил, что после завершения строительно-монтажных работ в отделения завезут мебель и необходимое оборудование. Для организации торговли лекарственными препаратами уже закуплены холодильные шкафы и витрины. Однако в Астраханской области продажу лекарств в почтовых отделениях планируют запустить в следующем году.


В планах до 2023 года сделать капитальный ремонт в более 70 астраханских отделений «Почты России».