Сегодня представители регионального отделения партии «Единая Россия» вместе с министром здравоохранения Астраханской области Александром Буркиным и специалистами управления по капитальному строительству осмотрели новый корпус областного перинатального центра. 

Камень в основание этого корпуса в июле 2019 года заложили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и астраханский губернатор. В новый корпус переедут несколько отделений уже действующего, в том числе отделение патологии новорожденных, операционные блоки, реанимация, лаборатория и другие вспомогательные помещения.

Общая готовность объекта близка к 100%, профинансировано 819 млн рублей, в том числе 652 млн рублей за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость строительства этого объекта в ценах 2022 года составляет 1 млрд 340 млн рублей. В бюджете Астраханской области предусмотрено около 500 млн рублей на закупку медоборудования.

Член президиума регионального политсовета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Астраханской области Инна Ирдеева отметила, что этот объект имеет большую социальную значимость и находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина

— Одним из самых острых вопросов на сегодняшний день является подключение корпуса к сетям электроснабжения и его обеспечения запрашиваемой мощностью. Без решения этого вопроса не начнется оснащение корпуса оборудованием. Его будут устанавливать производители, — пояснил член президиума регионального политсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в думе Астрахани Александр Белов

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков отметил, что «Единая Россия» готова инициировать создание рабочей группы с участием представителей администрации региона, министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области для решения этого вопроса, а также формирования дорожной карты по технологическому присоединению корпуса к электросетям.