Активисты партии по всей стране помогут подготовить школьников к 1 сентября
Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории

Молодогвардейцы вместе с московским отделением «Единой России» уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.
Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта «Новая школа». Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Инна Ирдеева, член Президиума регионального политсовета Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области седьмого созыва, председатель комитета Думы по социальной политике:
«Ежегодно депутатский корпус Думы Астраханской области участвует мероприятии «Собери ребёнка в школу». Сейчас готовятся списки детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей на каждом избирательном округе как в городе Астрахань, так и в области. Не будут обделены вниманием и дети беженцев из ПВР. Планируется вручить более 3000 наборов для школьника»