Проект реализован партией «Единая Россия» совместно с Фондом содействия развития региона, НК «ЛУКОЙЛ» и депутатом думы Астрахани Николаем Шайдиным.

Приветствуя участников мероприятия, директор школы Борис Беребицкий отметил, что один из выпускников школы — победитель чемпионатов по бокcу, был развит не только физически, он одерживал победы в творческих конкурсах:

Физическое развитие и интеллектуальное, несомненно, связаны. От души благодарим за возможность для наших учеников больше заниматься спортом и развиваться всесторонне.

Министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров сообщил, что workout-площадка установлена благодаря совместной работе жителей Астрахани с депутатом и предложил тиражировать этот опыт.

Этот объект появился не при помощи бюджета, а благодаря активности депутата, благотворительной работе компании «ЛУКОЙЛ» и Фонда развития региона. Надеюсь, площадка станет местом рождения новых спортивных звезд, вовлечет в занятия спортом множество юных астраханцев, — сказал руководитель исполкома регионального комитета партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.