Игорь Бабушкин и Сергей Альмеев обсудили развитие железной дороги в рамках МТК «Север-Юг»

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев рассказал губернатору об итогах работы компании в Астраханской области за полугодие, а также о планах по развитию железнодорожной инфраструктуры в контексте международного транспортного коридора «Север-Юг».

Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что компания РЖД – стратегический партнёр области, с которой совместно реализуются инвестиционные и социальные проекты.

Сергей Альмеев сообщил, что в этом году компания планирует инвестировать в различные проекты более 1 млрд рублей. Из них на развитие магистральной инфраструктуры и обновление подвижного состава уже направлено 400 млн. рублей.

Кроме того, стороны обсудили вопросы увеличения грузопотока по железной дороге через Астраханскую область, реконструкции вокзального комплекса Астрахани, ремонта Старого моста и организации внутреннего туризма.

Также Сергей Альмеев сообщил, что недавно компания РЖД запустила проект «Яркие выходные в Приволжье». Это тур выходного дня на поезде от Самары до Астрахани, который даёт возможность посетить достопримечательности Поволжских регионов и отведать местные деликатесы.