В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Черноярскому району во дворе 54-летнего местного жителя находились  70 кустов наркосодержащего растения, высаженных в грунт и пластиковые ведра

В нежилом помещении, находящемся в собственности подозреваемого, располагалась домашняя лаборатория по выращиванию этих растений. В небольших пластиковых стаканах он проращивал семена конопли, создавая для этого необходимые тепловые и световые условия. Всего полицейские изъяли 98 стаканов с ростками. Злоумышленник признался, что растения выращивал сам для личного употребления. Несмотря на это, оперативникам предстоит проверить и информацию о возможной причастности задержанного к наркоторговле.

Отделом дознания ОМВД России по Черноярскому району по факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотическое средство, в отношении астраханца возбуждено уголовное дело. Подобное деяние может наказываться лишением свободы на срок до двух лет.

Фото пресс-служба УМВД России по Астраханской области